09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Покраска стен по штукатурке

Покраска стен по штукатурке — цена от 45 руб. за м² в Москве

Покраска стен по штукатурке — простой способ обновить внешний вид любого внешнего или внутреннего пространства. Но покрасить стену по штукатурке не так просто, как нанести лакокрасочный материал на гипсокартон. Если не сделать это правильно, вы получите отслаивающуюся краску и небрежный внешний вид.

Оштукатуренная поверхность хорошо подходит покраска для любых видов финишной отделки. Это правило действует только тогда, когда штукатурка стен нанесена правильно и на покрытии отсутствуют дефекты. Для покраски стен штукатурного слоя нужно правильно подобрать краску. Совместимость материалов играет важнейшую роль, и в конечном итоге влияет на долговечность декоративного покрытия.

 Цена на покраску 

Покраска кирпичных стен

от 110   м²

Покраска стен из пеноплока

от 100   м²

Покраска штукатурки, бетона

от 75   м²

Покраска рельефной поверхности

от 120   м²

Покраска по шпаклевке

от 90   м²

Стандартная покраска в 1 слой (для поверхностей, к которым не предъявляются высокие требования)

от 100   м²

Качественная покраска в 1 слой (для поверхностей с повышенными требованиями)

от 180   м²

Покраска труб

от 90   м.п.

Техническая окраска стен и потолков в 1 слой

от 45   м²

 Когда нужна покраска стен по штукатурке 

На этапе завершения ремонта, когда происходят отделочные работы, стены часто выравнивают с помощью штукатурочных смесей. Когда плоскость становится ровной, ее дополнительно обрабатывают другими материалами. Хорошим и быстрым вариантом отделки считается покраска штукатурки, которая придает комнате завершенности и уюта.

 Чем покрасить стены по штукатурке 

Для покраски стен по штукатурке подходят разные краски. Воздухопроницаемость должна быть главной характеристикой любого лакокрасочного покрытия, которое вы наносите на стену по штукатурке. Любое покрытие должно быть микропористым, позволяя влаге выходить в виде водяного пара. Нанесение недышащей краски приведет к задержке воды и проблемам с конденсатом.

 

При выборе краски для покраски стен  по штукатурке желательно выбирать эластомерное или растяжимое лакокрасочное покрытие. Применение эластомерной краски позволяет пленке растягиваться и сжиматься при естественном движении здания без растрескивания. Трещина или скол на лакокрасочном покрытии — это не просто визуальный дефект, но и место для проникновения влаги.

 

Чем покрасить стены по штукатурке? Подойдут разные составы:

  1. На водной основе. Это популярный вариант с хорошей паропроницаемостью. Краска не имеет резкого запаха, подходит для наружных и внутренних работ.

  2. Краска на основе органических растворителей. К ней относятся нитроэмали и составы на масляной основе. Они обладают высоким уровнем адгезии, но плохой паропроницаемостью. На штукатурке может возникать конденсат. Такие краски следует с осторожностью использовать на наружных стенах.

  3. Акриловая краска стоит недорого, поэтому ее часто выбирают для кирпича. Она обеспечивает качественное покрытие и паропроницаемость.

  4. Акрилово-силиконовые составы многие специалисты считают лучшим выбором для стен из штукатурки. Краска выглядит красиво, пропускает воздух и продлевает срок службы штукатурки.

Покраска стен по штукатурке

Варианты покраски стен по штукатурке

Покраска стен по штукатурке валиком

 

Инструкция по покраске стен по штукатурке валиком:

1.  Налить небольшое количество краски в специальную ванночку.

2.  Обмочить валик в составе.

3.  Раскатать валик по рифлениям ванночки, чтобы равномерно распределить состав по ворсу.

4.  Начать покраску с угла, проводя плавными движениями от себя сверху вниз, и снова вверх зигзагом (завершение мазка). Важно не слишком сильно надавливать на валик, чтобы на стене по штукатурке не образовались потеки. Чтобы получить насыщенный цвет, краску наносят в несколько слоев. Покраска стены валиком

Покраска стен по штукатурке краскопультом

 

В начале работ нужно стравить воздух из аппарата, на старую газету.

На старте краска будет выбрасываться из сопла неравномерно, поэтому стоит подобрать оптимальный уровень распыления, избегая брызг. Когда состав начнет равномерно распределяться по поверхности, следует переходить к окрашиванию непосредственно на стене. Окрашивание стен с краскопультом Рабочую поверхность нужно разбить на квадратные метры. Сперва их необходимо закрашивать поперечно, а затем – по вертикали. Не стоит водить рукой волнообразными движениями. Сначала обрабатывают верхнюю зону стены, затем переходят к нижней. Оптимальным расстоянием от сопла устройства до стены считается 30-40 см.

Почему стоит заказать покраску стен по штукатурке в ЕПОКРАСКИН 

Перед началом работ специалисты ЕПОКРАСКИН проводят предварительный осмотр помещения, осуществляют его замеры. Затем определяется цена покраски стен по штукатурке за квадратный метр, она согласовывается с Заказчиком и указывается в официальном договоре. Обращаясь к нам, клиенты получают:

 

  1. Правильную подготовку поверхности к окрашиванию;

  2. Грамотный выбор материала с учетом требований к готовому покрытию;

  3. Экономный расход краски и оптимальный подбор нужной консистенции;

  4. Применение новейших технологий и оборудования;

  5. На все услуги предоставляется индивидуальная гарантия.

Мы реализовали более 400 проектов по окрашиванию различных поверхностей. Нами наработаны оптимальные схемы работы, позволяющие оптимизировать процессы и свести к минимуму сроки выполнения покраски стен и потолка.

Ищете профессиональных маляров? Воспользуйтесь услугами наших специалистов, ведь стоимость покраски стен по штукатурке в ЕПОКРАСКИН — одна из самых низких в Москве. А с увеличением объемов она будет уменьшаться. 

Покраска стен
Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП
Покраска стен

ЕПОКРАСКИН осуществляет весь спектр работ, связанных с обеспечением качественной покраски стен в помещениях на объектах любого назначения — от жилых зданий до промышленных предприятий. 

Покраска стен 

Покраска стен, покраска стен в квартире, покраска стен в офисе, покраска стен в ресторане, покраска стен в ресторане класса-люксэконом покраска стен, покраска стен качество Q4, покраска стен в магазине, покраска стен в кабинете, покраска стен в фитнес клубе, покраска стен в спортивном зале, покраска стен в медицинском центре, покраска стен в стоматологической клинике, покраска стен в поликлинике, покраска стен в гипермаркете, покраска стен в автосалоне, покраска стен в СТО, покраска стен в складе, покраска стен в цехе, покраска стен на производстве, покраска стен на заводе, покраска стен в паркинге, покраска стен в торговом центрепокраска стен в коворкинге, покраска стен квартиры в новостройке, покраска стен в танцевальной студии, покраска стен в салоне красоты, покраска стен в гостинице, покраска стен премиум-класса, покраска стен в пентхаусе, покраска стен в частном доме, покраска стен в апартаментах, покраска стен в таунхаусе, покраска стен в коттедже, покраска стен в черный цвет, покраска стен в два цвета.

Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП

Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения