09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Покраска скрытых дверей

Покраска скрытых дверей

Скрытые двери могут стать эффектным элементом интерьера. Они позволяют замаскировать проход в техническое помещение или комнату, который вы хотели бы спрятать от посторонних. Декор скрытых дверей бывает различным. Одним из простых и практичных вариантов является покраска в цвет стен. Такой подход позволяет легко добиться маскирующего эффекта. Ниже расскажем вам о том, как выполняются окрашивание и грунтовка межкомнатных скрытых дверных конструкций.

Покраска скрвтых дверей в квартире

После того, как скрытая дверь смонтирована в проёме, её необходимо покрасить или зашпаклевать. Обычно это тот же материал, которым проводится отделка стен.

 
ВАЖНО!
Для отделочных работ необходимо выбирать качественного производителя, принимая во внимание, что все межкомнатные перегородки подвижные конструкции. 


Полотно «0Z» уже загрунтовано и готово для покраски, а вот для декоративной штукатурки необходимо нанести грунт с мелкой фракцией, чтобы поверхность стала немного шероховатой и декоративная штукатурка хорошо держалась на ней.

 

 

Зачем кромка в скрытой двери?

 

Вообще кромка на дверном полотне – это дополнительная защита торца от повреждений. В стандартном комплекте INVISIBLE идет кромка ABS (белый пластик). 
Варианты кромки: 

  1. ABS под покраску (стандартный комплект). 

  2. Матовый алюминий: стандартный REVERSE и дополнительно для комплекта INVISIBLE. 

  3. Хромированный алюминий: дополнительно для любого комплекта.

Что такое скрытая дверь? Как покрасить скрытую дверь

Системы открывания дверей INVISIBLE – это возможность установить «невидимую» дверь со скрытым коробом. Конструктивное решение и дизайнерское оформление позволяет смонтировать дверное полотно в проёме вровень с плоскостью стены. При этом короб не оформляется наличниками, что позволяет создать эффект невидимой двери.

 

Главная особенность данной конструкции заключается в том, что цвет и фактура стены и дверного полотна выполняются в едином стиле, фактуре и цветовом решении. Системы открывания дверей INVISIBLE производятся только со скрытыми петлями (исключение серия AG).

 

Скрытые межкомнатные двери под покраску – это оптимальный способ визуального увеличения пространства. Данное решение позволит создать ощущение простора и неповторимый стиль комнаты.

Покраска скрытых дверей

Покраска скрытой двери безвоздушным методом

Компания ЕПОКРАСКИН оказывает квалифицированные услуги по покраске стен и потолков под ключ. Наша компания использует механизированное оборудование, что в десятки раз увеличивает скорость окрашивания помещений по сравнению с покраской вручную. За смену мы покрываем большую площадь, что дает оперативный запуск ваших коммерческих услуг.

Покраска скрытой двери краскопультом

Ищете профессиональных маляров? Воспользуйтесь услугами наших специалистов, ведь стоимость покраски в ЕПОКРАСКИН — одна из самых низких в Москве. А с увеличением объемов цена она будет уменьшаться.

Покрасить скрытую дверь

Итак, вы купили двери скрытого монтажа под покраску, теперь важно правильно подобрать лакокрасочные материалы. Первый этап — нанесение грунтовки, она может быть акриловой или полиуретановой. Если полотно абсолютно гладкое, можно использовать валик, если на поверхности имеется крупный рельеф, лучше работать кистью.

 

При проведении покраски температура внутри помещения должна быть в пределах от +18°С до +28°С, влажность — 50-80%. Грунт под краску наносят в 2 слоя с промежутком 20 минут, если на поверхности образовались мелкая фактура «ворсинок», после высыхания пройдитесь шлифовальной губкой.

При покупке краски очень важно, чтобы она имела такую же базу, как и грунтовка, это даст наиболее прочное покрытие. Краску можно наносить как валиком, так и кистью. В зависимости от укрывистости потребуется 2-3 слоя.

 

Подготовительный этап

Наносить красящее средство на поверхность дверной конструкции можно посредством:

Большинство межкомнатных дверных полотен производят из МДФ. Перед началом окрашивания нужно качественно провести подготовку. Температура внутри комнаты должна быть в диапазоне от +18°С до +28°С. Обратите внимание на показатель относительной влажности воздуха. Его значение не должно быть меньше 50% и больше 80%. При этом допустимая влажность дверного полотна составляет 8-14%.

 

Убедитесь перед началом работ, что применяемые вами инструменты и материалы обладают комнатной температурой. После того как вы занесли кисти, валик, грунт и краску с улицы, дайте им немного времени, чтобы их температура выровнялась с показателем окружающей среды.

 

Перед началом покраски МДФ или древесины рекомендуется профильтровать применяемые материалы. Это позволит убрать частички большого размера. Так вы сможете без проблем создать эффект глянца. Если краска после фильтрования хранилась одну или две недели, нужно повторно выполнить данную процедуру.

 

Процесс покраски

Грунт нужно наносить кистью или валиком. После формирования первого слоя подождите 20 минут. Это позволит материалу впитаться в поверхность дверного полотна. После высыхания грунтовки она будет выглядеть неравномерно обработанной. Нанесите второй слой грунта. В результате его высыхания на поверхности полотна появится мелкий ворс, который нужно убрать с помощью четырехсторонней шлифовальной губки. Показатель ее зернистости может быть от Р60 до Р320.

 

Следующий шаг — непосредственно покраска. После нанесения первого слоя состава нужно подождать пока он высохнет. После этого нанесите второй. Когда он подсохнет, двери будут готовы к эксплуатации.

 

Чтобы покрасить двери из древесины или МДФ, нужно немного лакокрасочных составов. Вам должно хватить одного килограмма краски и грунта. Ориентируйтесь на габаритные размеры скрытых межкомнатных дверей.

 

Рекомендации и советы

Чтобы выполнить покраску скрытых дверей, применяйте профессиональную краску. Купить ее можно в специализированных строительных магазинах. Рекомендуем выбирать материалы на базе акрила или полиуретана, поскольку они являются наиболее износостойкими и надежными.

 

Для покраски грунтованного полотна из МДФ используйте акриловые красящие материалы на водной основе. Перед этим убедитесь в том, что эта краска подходит для обработки древесины.

 

Не стоит использовать для окрашивания дверей материалы, предназначенные для стен. Нужно подобрать краску, которая точно повторяет цвет стены. Однако это должен быть материал, подходящий для обработки древесины и МДФ.

Не стоит применять краски на масляной основе. Они неравномерно распределяются по полотну. В результате получаются неэстетичные разводы.

 

Работы выполняйте с помощью профессиональных инструментов. При этом они должны быть чистыми. Если инструменты использовались ранее, очистите их от присутствия старой краски. Если у вас не получается решить эту задачу, приобретите новые кисть и валик. Так вы сможете добиться высокого качества работы. Если самостоятельная покраска скрытых межкомнатных дверей кажется сложной задачей, доверьте ее выполнение специалистам ЕПОКРАСКИН.

Покраска скрытых дверей

Качество покраски 3D поверхности Q1 — Q4 

Для того чтобы финишное качество покраски стен и потолков оправдали ваше ожидание и радовали вас долгое время, под финишное покрытие нужно выбрать подходящее ему основание. Каждое финишное покрытие имеет свои специальные требования к основанию, на которое будет в последствии наноситься.

 

Понятие (мне потолки под окраску, чтобы было гладко, ровно, стены под обои, чтобы было красиво) — субъективно и будь то Заказчик или Подрядчик, каждый воспринимает по-разному. Качество стен и потолков под окраску для гос. объектов и для элитного-жилья с дизайн-проектами ощутимо отличается. Поэтому, чтобы Заказчик и Подрядчик разговаривали на одном языке, в европе разработана система строительных нормативов ПОДГОТОВКА И ОЦЕНКА качества поверхности Q1 — Q4 («Q» — от немецкого Qualität, качество).

Покраска скрытой двери в офисе

Двери скрытого монтажа завоевали большую популярность благодаря своей способностью быть «невидимыми», достигается это за счет отсутствия наличников и возможности окрашивания или оклеивания полотна в цвет стены.

 

Какие двери скрытого монтажа подходят под покраску

Наиболее часто используемый материал для изготовления дверей под покраску — МДФ. У таких полотен целый ряд преимуществ:

  1. максимально легкий вес дверей, благодаря этому не требуется установка усиленной фурнитуры;

  2. отличные адгезионные свойства, позволяющие краске хорошо сцепляться с поверхностью;

  3. гладкость покрытия дает максимально ровный слой краски, что делает дверь практически незаметной в интерьере;

  4. МДФ хорошо сочетается не только с краской, материал можно штукатурить и оклеивать обоями;

  5. окрашенные двери скрытого монтажа отлично переносят мытье и чистку, их часто покупают для установки в детские, кухни и санузлы.

  6.  

В отличие от натурального дерева МДФ под покраску имеет более низкую стоимость. Самостоятельное окрашивание дает возможность выбора самых необычных цветов, которые позволяют либо полностью скрыть дверь, либо сделать ее яркой акцентной деталью интерьера.

Покраска скрытых дверей

Покраска дверей невидимки

Скрытые двери – стильное и очень популярное сейчас дизайнерское решение, которое отлично впишется в современный интерьер. Благодаря своей сложной конструкции они создают эффект единой плоскости со стеной, выдаёт их только контур и ручка. Дверная коробка изготавливается из алюминиевого профиля, также используются петли со смещённым ходом оси производства Италии, которые отличаются безукоризненным качеством и долгим сроком службы.

 

Изготавливаются скрытые двери под покраску, оклейку и другие виды отделки, либо можно приобрести готовый вариант, например, с зеркальной поверхностью. Наша компания предлагает системы открывания «Invisible» и «Invisible Reverse». Чтобы определиться с выбором между ними, нужно разобраться, чем они отличаются и что у них общего.

Покраска скрытых дверей

Покраска дверей скрытого монтажа 

Сложностью покраски скрытых дверей является невозможность снятия их с петель. Межкомнатные створки установлены совместно с коробкой. Для окрашивания выделяют поверхность полотна, остальные элементы конструкции закрывают скотчем, пленкой. Краску наносят валиком. Причем ЛКМ используют быстровысыхающий, чтобы исключить вероятность образования потеков.

Какой краской покрасить скрытые двери?

  1. Масляные лаки изготовлены из олифы и отвердителя. Плюсом является экологическая безопасность, но высыхают они минимум трое суток.

  2. Алкидные лаки стоят из смол и органических растворителей. Преимуществом считаются улучшенные эксплуатационные характеристики. Однако высыхание происходит долго, растворители выделяют неприятный резкий запах.

  3. Нитролаки дома лучше не использовать. Их преимуществом является только мгновенное высыхание и блеск. Однако поверхность будет блестеть не долго, так как лаки пропадают от УФ лучей. Вдобавок токсичный запах опасен здоровью человека.

  4. «Яхтенные» лаки оптимально использовать для входной двери. Уретано-алкидный состав устойчив к выгоранию, влаге, механическому воздействию.

  5. Полиуретановые лаки считаются отличной альтернативой «яхтенным» ЛКМ. Составы обладают аналогичными характеристиками, только меньше цена.

  6. Акриловые лаки сделаны на водной основе. Это идеальный выбор для межкомнатных дверных блоков. ЛКМ экологически чист. Застывшая пленка пропускает воздух. Во время работы отсутствует неприятный запах.

 

Если выбирают краска для межкомнатных дверей, то здесь разнообразие меньшее, но характеристики похожие:

  1. Масляные краски для современных межкомнатных дверных блоков не используют. ЛКМ подойдет при покраске старой створки в кладовую или другое нежилое помещение.

  2. Алкидные эмали хорошо подходят для деревянных дверных блоков. Плюсом является низкая стоимость, устойчивость к влаге. Недостатком считается длительная сушка до трех дней, токсичный резкий запах.

  3. Лучшей считается акриловая краска для межкомнатных дверей из-за отсутствия токсичного запаха. ЛКМ быстро сохнет, привлекательно выглядит, устойчив к возгоранию.

Преимущества покраски с ЕПОКРАСКИН, за что мы отвечаем

Профессиональный выбор ЛКМ

Для покраски паркингов мы тщательно подбираем покрасочные материалы. Это связано с относительной сыростью в помещениях, плохим проветриванием, значит, материалы должны защищать фасад, стены, колонны от грибков, плесени, быстро сохнуть и быть устойчивыми к механическим воздействиям.

Безопасная организация рабочего места

Покраска в закрытых и открытых помещениях небезопасна. Понимая это, наши специалисты используют средства индивидуальной защиты в соответствии со всеми требованиями охраны труда и техники безопасности, а также выполняют дополнительные меры безопасности и пожаробезопасности.

Механизированная покраска

При покрасочных работах мы используем специализированное оборудование, поэтому вы как владелец не экономите на качестве покраски.

Гарантия качества покраски

Для того чтобы краска долго сохраняла защитный эффект и выдерживала большие нагрузки, мы выполняем ряд комплексных подготовительных работ. И только после этого производим покрасочные работы.

ЕПОКРАСКИН выполняет механизированную покраску в: офисах, складах, ангарах, барах, ресторанах, столовых, магазинах, заводах, салонах красоты, парикмахерских, торговых центрах, рынках, цехах, загородных домах, коттеджах, в гостиницах, больницах, аэропортах, вокзалах, кафе, административных зданиях, кинотеатрах, общежитиях, бизнес-центрах, хостелах, школах, учебных заведениях, институтах, мойках, СТО, в промышленных помещениях, банках, медицинских центрах, пансионатах, квартирах, аптеках, метро, парковках, стоянках, в логистических центрах.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения