09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Покраска полов

Покраска полов

Краска для износостойких полов

 

Несмотря на высокую прочность, бетонные полы нуждаются в дополнительной защите, и эту защиту обеспечивают специальные краски от истирания.

 

Краски для полов выполняют не только декоративную функцию, но и надолго предохраняют бетон от износа. Какие же факторы влияют на изнашивание бетона? Всё очень просто: механическое воздействие, перепады температур и повышенная влажность. Бетонный пол осыпается и пылится, проявляется коррозия арматуры. Чтобы предотвратить эти процессы и продлить срок эксплуатации бетонной поверхности, используются краска для износостойких полов.

Покраска деревянного пола

Так как деревянный пол должен отвечать всем нормам пожаробезопасности, перед тем как покрыть его краской, древесину следует пропитать специализированной пропиткой и грунтовочной смесью, предварительно очистив доски от старого лакокрасочного покрытия и заделав все дефекты. Зачастую деревянные половицы окрашиваются полиуретановой эмалью оттенок которой подбирается согласно интерьерным задумкам.

Покраска бетонного пола

Для покраски бетонных полов используют специализированные красящие составы, представленные:

  1. Полиуретановой эмалью. Эту краску считают универсальной, так как она подходит не только для бетона, но и для дерева. Она обеспечивает поверхности глянцевый оттенок и безупречную гладкость.

  2. Эпоксидной краской. Красящее вещество обладает износостойкостью, влаго и термостойкостью. Используется для покраски как внутри, так и снаружи помещения.

  3. Акриловой краской. Краска обладает износоустойчивостью и позволяет подбирать различные оттенки для воплощения дизайнерских задумок.

Безвоздушная покраска полов

Покраска полов краской осуществляется двумя способами: механическим и ручным. Каждый из вариантов обладает своими преимуществами.

 

Ручная покраска пола требует специализированных навыков и умений, так как не имея опыта, поверхность будет окрашена неравномерно и с разводами. Поэтому доверять такую покраску необходимо профессионалам и использовать ее только на небольшой площади.

 

Механизированную покраску пола проводят на больших площадях, используя специальные краскопульты или машинное окрашивание. Такой метод значительно экономнее как по времени, так и материально.

Покраска пола

Лакокрасочные материалы для покраски для износостойких полов

 

Применение красок для бетонных полов весьма обширно, от офисных помещений до складских и производственных помещений, цехов, супермаркетов и частных домов. Окраска бетонного пола может производиться как по всей поверхности, так и сегментами.

 

В свою очередь эмаль делится на несколько типов: для внутреннего и наружного применения, а так же для полов с избыточным механическим воздействием на поверхность.

 

Виды красок для износостойкого бетонного пола

 

  1. Акриловые краски по бетону. Краска на акриловой основе – это водная композиция, созданная на базе акриловых смол, дополненных полимерами. Краска имеет матовую, полуглянцевую и глянцевую поверхность. Покрытие прочное и надежное, чаще всего его наносят на гаражные, подвальные и балконные полы. Краска быстро сохнет, что является дополнительным преимуществом перед другими красками. Покрытие экологически чистое, устойчиво к перепадам температуры и влажности в различных климатических условиях.

  2. Эпоксидные краски по бетону. Краска характерна высокой прочностью и долговечностью. Покрытие надолго продлевает срок службы и способствует отличному сохранению бетонного пола. Покрытие отличается высокой стойкостью к воздействию солевых, химических веществ, кислот, солей, и прекрасно защищает бетон от воды. Устойчиво к механическим воздействиям. Имеет отличную адгезию.

  3. Полиуретановые краски по бетону. Краски на полиуретановой основе являются высококачественным материалом, применяемом на открытых площадках и в помещениях. Покрытие экономично по расходу, устойчиво к атмосферным воздействиям, образует прочный равномерный слой, экологически чистое,

  4. Резиновая краска по бетону. Резиновые краски представляют собой материал на силиконовой, акрило-силиконовой или акрило-латексной основе. Обладает достаточной износостойкостью, устойчивостью к воздействию атмосферных условий, прочная, не токсичная, экологически чистая.

Покраска пола

Покраска износостойких полов

 

Для того, чтобы понять какая краска вам требуется, нужно понимать каким способом вы собираетесь ее наносить. Существует несколько способов – валиком, кистью или пульверизатором.

 

Краску следует наносить не менее, чем в два слоя. Перед нанесением, необходимо пол тщательно очистить от пыли и загрязнений, при необходимости, нанести грунтовку. Большинство современных эмалей не требуют предварительного грунтования поверхности, т.к. в краску входят грунтовочные материалы. Температура и влажность при нанесении на поверхность индивидуальны для каждого покрытия и перед проведением работ необходимо тщательно изучить инструкцию на упаковке.

Схема покраски для создания износостойких полов

 

«ГАМБИТ ФРЕЗ Н-1» Готовый к применению состав на водной основе. Изготовлен из сложных полифункциональных кислот и оснований. Не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду. Не имеет токсического запаха. Подходит для окрашивания отдельных участков бетонного пола, когда невозможно полное покрытие. Создает прочную защитную пленку на поверхности.

 

«УКРЕПЛЕН-111-01» Эпоксидный грунт. Обладает высокой химической и механической стойкостью, прост в использовании, имеет высокую адгезию и прочность. Водостойкий состав. Отлично защищает бетонный пол от механических нагрузок и атмосферного влияния, надолго продлевает срок эксплуатации бетонного пола.

 

«Уреплен – ПОЛ» Двухкомпонентное толстослойное покрытие на базе полиуретановых смол. Выдерживает рабочие температуры от -75°С до +100°С. используется для полов с высокой механической нагрузкой, подходит для окрашивания металлических, бетонных и деревянных полов. Обеспечивает срок службы полов до 25 лет. Имеет большую цветовую гамму.

 

«ПРОМПОЛ» Кремнейорганическая эмалль. Представляет собой суспензию пигментов и специальных абразивостойких наполнителей в растворе модифицированной кремнийорганической смолы в органических растворителях с введением добавок целевого назначения. Обладает хорошей паропроницаемостью, повышенной стойкостью к механическим нагрузкам, абразивному истиранию, устойчивостью к перепадам температур от -40°С до +50°С, гидроизолирующим эффектом. Защищает бетон от разрушения, пыления, механического и химического воздействия. Подходит для окрашивания бетонных полов в паркингах, складах, производственных цехах.

Наши услуги на покраску бетонных полов

 

покраска пола складов

покраска пола торговых и подсобных помещений

покраска пола промышленных цехов

покраска полов теплиц и ферм

покраска пола автомастерских (СТО)

покраска как новых, так и старых полов

покраска полов паркингов

Качественная покраска полов

ЕПОКРАСКИН выполняет работы по покраске полов в: офисах, складах, ангарах, барах, ресторанах, столовых, магазинах, заводах, салонах красоты, парикмахерских, торговых центрах, рынках, цехах, загородных домах, коттеджах, в гостиницах, больницах, аэропортах, вокзалах, кафе, административных зданиях, кинотеатрах, общежитиях, бизнес-центрах, хостелах, школах, учебных заведениях, институтах, мойках, СТО, в промышленных помещениях, банках, медицинских центрах, пансионатах, квартирах, аптеках, метро, парковках, стоянках, в логистических центрах.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения