09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Покраска кабинета руководителя

Покраска кабинета руководителя

Как подобрать цвет в интерьер кабинета руководителя

 

В оформлении рабочего места руководителя компании мелочей не бывает. Кабинет начальника без преувеличения являет собой лицо компании. Здесь принимают партнеров по бизнесу и сотрудников, проводят важные совещания и деловые переговоры.

 

Насколько бы гениален ни был руководитель, он вряд ли сможет успешно работать и развивать бизнес в неуютном, плохо обставленном кабинете, не радующем глаз. Это понимают дизайнеры студии «Офисные интерьеры». В наших дизайн-проектах продумано все до мельчайших деталей!

 

Краска должна обладать набором характеристик:

 

Безопасность

Долговечность

Простота в уходе

Износостойкость

 

Какой краской лучше красить стены в кабинете? Безопасность — первый критерий при выборе краски. Богатый выбор составов позволяет не останавливать свой взор только на одном конкретном виде. Не бойтесь спрашивать сертификаты качества. Всегда проверяйте состав, не должно содержаться токсичных веществ выше допустимой нормы. Некоторые вещества могут приносить вред не только в процессе работы, но и даже после высыхания. Не экономьте на себе и покупайте качественную продукцию.

 

По своим характеристикам краска должна обладать высокими характеристиками, чтобы срок ее эксплуатации не был коротким. Одно из самых важных условий — устойчивость к механическим повреждениям. Конечно, при сильном ударе никакой вид не выдержит, но не большие повреждения она должна переносить. В противном случае она начнет сыпаться. Краска не должна бояться света. Тогда она не выгорит и не выцветет и прослужит вам долгие годы.

Качественная покраска стен и потолков кабинета руководителя

Почему важен выбор цвета для кабинета руководителя

Психологи знают, что разные цвета по-разному влияют на человека, вызывают определенные эмоции, создают тот или иной настрой.

 

Стоит вспомнить хотя бы традиционные советские учреждения и кабинеты их начальников: везде дежурные зеленые или красные ковровые дорожки, побеленные сероватые потолки, наполовину окрашенные в непонятные цвета стены, тяжелая громоздкая мебель. Из таких помещений посетителю хотелось не то что уйти – быстрее убежать, да и сам руководитель вряд ли шел на работу, как на праздник.


Однако отказаться от скучных тонов в дизайне рабочего кабинета – еще полдела. Важно правильно подобрать цветовую гамму, учитывать практичность, функциональность, психологический фактор. Это поможет снять дискомфорт, стимулировать умственную активность, создать доверительную обстановку и сформировать приятное впечатление о компании и ее руководстве у посетителей.

Покраска кабинета руководителя

Покраска кабинета руководителя по доступной цене в Москве

Общая палитра для покраски кабинета руководителя

Поскольку на рабочем месте должно быть комфортно самому руководителю, важно учесть его интересы и предпочтения. И, конечно, имеет значение эмоциональный аспект, влияние цвета на умственную деятельность и творческую активность.

 

Зеленый и голубой цвета, с точки зрения психологии, лучше всего подходят для дизайна рабочего кабинета. Они благотворно влияют на работоспособность и в то же время не несут негативного оттенка. Если рабочее место руководителя не обращено окнами на солнечную сторону, то светлые оттенки голубого и зеленого добавят освещенности. Уместны эти цвета и в небольших кабинетах, так как визуально расширяют пространство.

 

Коричневая и пастельная гамма традиционно используются в классическом дизайне кабинетов руководства. Эти оттенки не только успокаивают, но и дают ощущение защищенности, надежности, стабильности. Поскольку в классических интерьерах преобладают природные фактуры, то благородный цвет дерева будет как нельзя кстати. Он намекнет на солидность и респектабельность как начальника, так и всей компании.

 

Руководители творческих коллективов часто предпочитают креатив, поэтому экспериментируют с палитрой своих кабинетов, добавляют ярких красок и необычных сочетаний. Это смело, неординарно, но не всегда оправданно. Если начальник часто находится в своем кабинете, от чрезмерной цветовой насыщенности он может просто устать.

Профессиональная покраска кабинета руководителя

Цвет мебели

Если в советское время вся офисная (и не только офисная) мебель выглядела одинаково, то теперь появилась возможность подобрать функциональные и красивые модели в широком ассортименте. Разнообразные цветные поверхности из ЛДСП, очень схожие с натуральным деревом модели из МДФ, стекло, металл – все это присутствует на современном мебельном рынке.

 

  1. Цвет столов, шкафов и тумб не должен диссонировать с общей гаммой помещения. Допустимо использование белых, серых, черных предметов мебели. Эти тона и не приветствуются на стенах, но в обстановке вполне могут послужить цветовыми акцентами;

  2. Если кабинет руководителя оформлен в классическом стиле, ему больше подойдет мебель из кожи и массива с выраженной фактурой и натуральными цветами. В хорошо освещенном помещении вполне можно использовать даже такие темные варианты, как венге, махагон, палисандр;

  3. Для кабинета в современной стилистике можно приобрести мебель с элементами из стекла и металла. Она отлично гармонирует с хай-теком, стрит-стайлом, лофтом, минимализмом. Большой плюс такой мебели – светлая цветовая гамма, легкая для восприятия, зрительно не загромождающая пространство.

 

Разнообразить интерьер кабинета руководителя могут предметы декора: картины, часы, фото, живые цветы и т. д.

 

Заказывайте покраску кабинета руководителя в ЕПОКРАСКИН!

Цвет стен покраски кабинета руководителя

Какие нюансы нужно учитывать при выборе цвета для покраски для кабинета?

При подборе цвета для кабинета важно учитывать следующие нюансы:

 

Важно учесть не только личное восприятие, но и посетителей кабинета, с которыми нужно будет решать деловые вопросы и заключать договора.

Обстановка должна способствовать конструктивному диалогу и комфорту.

 

Темные и довольно глубокие расцветки зрительно уменьшают площадь, а светлые тона делают ее просторней, особенно в сочетании с покрытиями, у которых есть глянцевый блеск. Темные цвета в интерьер кабинета выбирают, если он хорошо освещен, так как они зрительно забирают пространство.

 

Соответствие расцветок стилю интерьера.

 

Некоторые стили предусматривают определенный цветовой спектр и уровень его насыщенности. Например, стилю авангард свойственны яркие и насыщенные расцветки (салатовый, ярко-красный, лимонный), а винтаж предусматривает природные и блеклые тона.

 

Правила и приемы дизайнеров.

 

Есть несколько установленных правил и приемов в дизайнерской среде:

 

  1. Главные два цвета кабинета, дополняют их небольшие вкрапления третей расцветки.
  2. Пропорция 60:30:10, где 60 – основная расцветка, 30 – дополняющая, а 10 – вкрапления.
  3. Применение одного цвета, но разных его оттенков и насыщенности.
Покраска кабинета руководителя

Мнение экспертов в психологии

В вопросе, какого цвета должен быть кабинет руководителя, следует учесть мнение психологов. Рассмотрим их основные утверждения.

 

  1. Преобладающие в кабинете насыщенные и яркие тона взбудораживают нервную систему и могут отвлекать от работы.
  2. Изобилие цветов провоцирует головные боли, повышает утомляемость и часто мешает уснуть после работы в кабинете.
  3. Теплые и спокойные сочетания цветов в кабинете повышают продуктивность во время работы.
  4. Холодные тона наполняют энергией и способствуют концентрации на рабочих задачах.
  5. Совмещение теплых и холодных тонов будет благоприятно воздействовать на людей в офисе и объединит в себе положительные свойства выбранных расцветок.
  6. Яркий цвет, если он не преобладает, лучше всего задействовать, если деятельность связана с креативом.
  7. Когда нужна максимальная концентрация внимания, используйте спокойную и теплую гамму.

Варианты расцветок для кабинета руководителя и комбинации

Мы предлагаем вам рассмотреть наиболее подходящие сочетания цветов в кабинете и удачные их комбинации.

 

В кабинете в белом цвете будет комфортно находиться, если он небольшого размера. Тогда он создаст ощущение уюта и свежести. Белый символизирует надежду, отгоняет желание сдаваться в непростой ситуации и настраивает на рабочий лад. У многих руководителей кабинеты именно белые.

 

 Сочетается белый практически со всеми расцветками, но лучше всего с пастельной гаммой, серым, красным и голубым.

 

Серый ассоциируется с офисной сдержанностью и дресс-кодом. Классический серый может нагонять сон и уныние. Поэтому если вы решили оформить кабинет в серых цветах, сделайте главной светло-серую расцветку или близкую к эффектному серебристому тону. Оптимальные комбинации: белый, естественный зеленый, алый, бежевый.

 

Один из беспроигрышных вариантов при обустройстве офиса – задействовать сдержанный и благородный коричневый цвет. Есть немало его интересных оттенков – от светлого древесного до глубокого шоколадного. Он эффектно будет и доминировать, и находиться в равноправной паре с другой расцветкой.

Умеренной насыщенности коричневый способствует концентрации на работе и дарит чувство комфорта. Сочетается коричневый с белым, всеми оттенками зеленого и голубым. Также эффектно будет смотреться кабинет в разных оттенках коричневого.

 

Также компромиссная расцветка для офиса. Он подходит под большинство интерьеров, независимо от их площади и освещения. Бежевый дает ощущение комфорта, стабильности и способствует конструктивным беседам.

Если это основная расцветка, рекомендуется добавить яркие вкрапления другого цвета (шторы, стулья, небольшой ковер). Гармонирует бежевый в офисе с коричневым, голубым, черным и персиковым.

 

Дизайн кабинета цвета солнца – актуальное решение для молодых, креативных и энергичных людей. Желтый способен разрядить обстановку и внести положительные эмоции, особенно, если он дополнен интересными фактурами. Расцветка проявит себя, даже если будет выражена в мебели, шторах и ковре.

 

Сочетания: зеленый, белый, светло-серый, черный.

Сочный оранжевый, как и желтый, благоприятно будет воздействовать на настроение. Он излучает энергию и способствует мышлению при разработке креативных идей. Но согласно мнению психологов, лучше не делать его доминирующим, а использовать в дуэте с более спокойным тоном или в виде вкраплений.

 

Расцветки для комбинаций в офисе: травяной зеленый, персиковый, венге, коричневый.

 

Красный следует задействовать в меру и осторожно. Даже если он вам по душе, то для посетителей офиса он может быть некомфортным, так как способен подавлять их или раздражать, в результате чего переговоры или сделка не завершатся успешно.

 

Ненасыщенного красного цвета в кабинете могут быть обои, но с ненавязчивым светлым узором. Красным можно выделить желаемые акценты или детали мебели.

 

Сочетается в офисе красный с белым, коричневым, персиковым.

Ввиду своей насыщенности и яркости фиолетовый чаще всего не доминирует в офисных помещениях. Такой расцветки может быть одна из стен или некоторые предметы мебели. Гармонирует фиолетовый в стенах офиса с белым, серым, венге и зеленым.

 

Кабинет в синих цветах насыщает энергией и решительностью его владельца и деловых партнеров. Целесообразно его задействовать в просторных и хорошо освещенных офисах. Синими могут быть стены, стулья, офисное кресло в сочетании с белым или бежевым потолком и коричневым полом. Также синий сочетается с голубым и венге.

 

Кабинет в голубом цвете легкий для восприятия, он дает ощущение бодрости, свежести и способствует появлению новых идей. Голубой одинаково хорошо смотрится в офисах разной площади.

 

Наиболее удачные комбинации с белым, синим, фиолетовым и коричневым.

Зеленый довольно часто доминирует в личных офисах или используется в равноправной паре с другой расцветкой. В окружении естественного зеленого комфортно находиться, он ассоциируется с флорой и помогает увидеть «зеленый свет» в решении деловых вопросов.

 

Удачно комбинируется зеленый с серым, коричневым, бежевым и белым.

Кабинет в бирюзовых цветах – хорошее решение для творческих и активных людей. Он помогает им генерировать идеи и улучшает настроение. Но лучше не делать его главным или сильно насыщенным, чтобы он не начал утомлять.

Гармонирует бирюзовый с белым, коричневым и серым.

 

Персиковый приятный для глаз, он способствует продуктивности и улучшает рабочую атмосферу. Классический современный кабинет персикового цвета – это светло-персиковые стены, более насыщенные шторы или жалюзи в сочетании с белым потолком и светло-коричневым полом.

 

Также персиковый сочетается с пастельной гаммой и вишневым оттенком.

 

Глубокий и благородный венге олицетворяет красоту натурального дерева.

Кабинет в цвете венге подчеркивает безупречный вкус и солидность его владельца. Венге способствует спокойному рабочему ритму и сосредоточенности на делах. Он может быть выражен в мебели и напольном покрытии в сочетании с нежно-бежевыми стенами и белым потолком.

Покрасить кабинет руководителя с ЕПОКРАСКИН

Правильно подобранное сочетание цветов в интерьере кабинета для кого-то станет способствовать творческим успехам и креативу, для кого-то – сосредоточенной работе над важным деловым проектом с точными расчетами. Также гармоничная цветовая гамма будет располагать посетителей кабинета к конструктивным диалогам и положительным исходам переговоров.

Покраска кабинета руководителя

Виды красок для покраски кабинета руководителя

Краску можно использовать как для декоративной отделки, так и для защиты поверхности. Они различаются по своему составу:

  1. Эмульсионные

  2. Алкидные

  3. Клеевые

  4. Силикатные

  5. Полиуретановые

 

Эмульсионные краски одни из самых лучших. Отличаются высокими характеристиками: их расход сведен к минимуму, они безвредны и не имеют запаха, быстро высыхают. Но использовать их можно только в отапливаемых помещениях. Бывают нескольких видов:

 

Акриловые. Цена на них немаленькая, но они стоят каждого затраченного рубля. Акриловые краски прочные, не боятся света. Однако их не используют в помещениях с повышенной влажностью, несмотря на то, что они отталкивают воду, все же они ее боятся.

 

Латексные. Самые дорогие. За счет содержания латекса краска сохнет очень быстро. Ее можно наносить на обои или голые стены. Маскирует небольшие недостатки поверхности. Но такой вид менее устойчив к воздействиям света.

 

Водоэмульсионные. Сохнут практически мгновенно. Очень прочные, маскируют мелкие трещины и отличаются огромным разнообразием выбора. Не боятся воды, но если мыть слишком часто, покрытие может потерять свой вид.

 

Водно-дисперсионные. Главное достоинство — влагостойкость. Можно использовать для покрытия во влажных помещениях. Чаще всего их выпускают в белом цвете, а значит, придется разводить колером. Боятся холодных помещений.

 

Силиконовые. За счет содержания силикона, такой вид краски самый эластичный. Их можно наносить на трещины, на любые покрытия даже со старой отделкой. Из минусов — сохнут долго.

 

Алкидные краски бывают двух типов: масленые и эмалевые. Краска после нанесения будет издавать запах некоторое время. Их нельзя мыть и они поддерживают горение. Их нечасто используют внутри жилых комнат из-за вредности.

 

Масляные алкидные краски выделяют токсичное вещество в процессе работы, но стоя очень дешево. Сохнут очень долго. Эмалевые сохнут гораздо быстрее и не будут выцветать в процессе эксплуатации.

 

Клеевые краски боятся воды. Больше они подходят для потолка, нежели для стен, потому что их не рекомендуется часто мыть, и они могут выгорать на солнце. Но стоят они значительно дешевле многих других видов.

 

Силикатные краски прослужат много лет, но в состав входит щелочь, что повышает риск повреждений во время работы. Подходят не для всех типов поверхностей и не контактируют с другими видами красок.

 

Полиуретановые краски используют редко из-за их стоимости. Но они стоят своих денег. Не боятся света, температурных перепадов и химических средств. Прослужат очень долго. Чаще их используют для окраски ванны или кухни, так как такое покрытие выдерживает все условия.

 

Помимо состава краски также различают по фактуре. Есть рельефные — поверхность не будет гладкой, а с шероховатостями. Декораторские создают имитацию природных материалов. Матовые краски сложно мыть, поэтому их используют в гостиных или спальнях. Глянцевая поверхность подходит для отделки ванны и кухни, так как ее легко мыть.

Покраска кабинета руководителя

Преимущества покраски кабинета краскопультом (безвоздушным распылением)

  1. Высокая производительность работ (300 – 800м2/смена);

  2. Равномерность и однородность нанесенного лакокрасочного материала;

  3. Покраска геометрически сложных и труднодоступных мест;

  4. Покраска пористых поверхностей (бетон, шлакоблок, пеноблок);

  5. Способность распылять материалы высокой и сверх высокой вязкости;

  6. Высокая эффективность переноса материала на поверхность;

  7. Низкие потери лкм на туманообразование, и как следствие улучшение санитарно-гигиенических условий работы.

 

 

ЕПОКРАСКИН выполняет покраску краскопультом в: офисах, складах, ангарах, барах, ресторанах, столовых, магазинах, заводах, салонах красоты, парикмахерских, торговых центрах, рынках, цехах, загородных домах, коттеджах, в гостиницах, больницах, аэропортах, вокзалах, кафе, административных зданиях, кинотеатрах, общежитиях, бизнес-центрах, хостелах, школах, учебных заведениях, институтах, мойках, СТО, в промышленных помещениях, банках, медицинских центрах, пансионатах, квартирах, аптеках, метро, парковках, стоянках, в логистических центрах.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения