09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Окраска подвала

Окраска подвала

Стабильно высокая влажность, которая держится в подвальных помещениях на протяжении всего года, а также отсутствие нормального воздухообмена с внешней средой зачастую приводят к порче лакокрасочного покрытия, появлению плесени и капель конденсата. Избавиться от подобных проблем поможет покраска подвала, выполненная с использованием современных, устойчивых к воздействию неблагоприятных факторов материалов. Воспользовавшись нашими услугами, вы сможете провести ремонт в подвальных помещениях любой площади и предназначения не только качественно, но и весьма оперативно.

Технология окраски подвала

Чтобы добиться отличного результата, необходимо знать основные особенности технологического процесса и выполнять все нужные мероприятия аккуратно и последовательно. Даже самая качественная краска не будет служить долго на неподготовленной поверхности.

 

Чем окрасить подвал внутри, теперь разберем, как это сделать:

 

В первую очередь необходимо вынести из помещения все стеллажи и короба для хранения, их надо тщательно просушить и также окрасить защитным составом.

 

Многие специалисты советуют высушить помещение. Способов очень много, поэтому ознакомьтесь с информацией в интернете и подберите оптимальный вариант, это может быть жаровня, свеча у вытяжной трубы и многое другое. Для дезинфекции применяются серные шашки, но их использование достаточно опасно, поэтому обработка должна производиться именно так, как того требует инструкция.

 

Далее основания тщательно очищаются от пыли и грязи. Если на стенах есть пятна от битума, нефтепродуктов и других веществ, от них обязательно следует избавиться.

 

Если на основании есть неровности и трещины, их необходимо заделать цементным раствором, дальнейшие работы проводятся после его высыхания и затирания специальной теркой.

 

Последний этап подготовки – обработка стен грунтовкой глубокого проникновения, лучше всего, если в ее составе будут гидрозащитные и антисептические добавки.

 

Антисептик в составе грунта – обязательный компонент при работе в подвале.

 

Важно! Ни в коем случае не стоит забывать о системе вентиляции в подвале, если ее не будет, даже самое качественное покрытие прослужит в несколько раз меньше.

Окраска подвала до/после

Окраска подвала
Окраска подвала

Краски для подвала

Водоэмульсионный краски

 

В эту группу изделий входит очень много различных составов, и большинство из них отлично подходит для отделки стен в погребах и подвалах.

 

  1. Важно знать, каким критериям должна отвечать краска для подвала:

  2. Устойчивость к повышенной влажности и ее перепадам. Спецификой подвальных помещений и хранилищ является особая атмосфера, которая может разрушить любое покрытие, не обладающие необходимыми свойствами стойкости.

  3. Паропроницаемость: защитный слой должен удерживать влагу внутри погреба, но выпускать ее из конструкций, это положительно влияет на долговечность материалов, так как предотвращает скопление влаги в структуре материала.

  4. Хорошая адгезия к пористым основаниям. Стены в таких помещениях чаще всего бетонные, кирпичные или оштукатуренные. Они отличаются высокой впитываемостью, поэтому поверхности придется предварительно обработать защитными и укрепляющими растворами.

  5. Стойкость к деформационным воздействиям. Поверхность должна быть прочной, идеальный вариант – моющиеся стены, так вы сможете ежегодно делать генеральную уборку и освежать помещение.

 

 

Если вы выбираете, чем окрасить стены подвала, то следует обратить внимание на следующие виды составов:

 

Акриловые краски отличаются прочностью и надежностью. Лучше всего выбрать фасадный состав для пористых оснований, эта группа изделий отличается повышенной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным воздействиям, что является несомненным преимуществом при использовании в подвале.

 

Фасадная краска на акриловой основе – отличное решение для хранилища

Составы на латексном композите часто применяются для помещений с высокой влажностью, так как защитный слой обладает водоотталкивающими свойствами. Такие стены можно мыть, кроме того, они не препятствуют испарению влаги из поверхностей, что позволяет сохранять оптимальный микроклимат в помещении.

 

Латексные краски хорошо подходят для погдвалов

Самые современные виды красок на водной основе – силиконовые, они обладают отличными свойствами стойкости к влаге, повреждениям и возникновению грибка и плесени. Такие покрытия можно мыть тысячи раз, кроме того, они паропроницаемы и не выделяют никаких вредных для здоровья человека веществ. Единственный недостаток таких изделий – высокая цена, поэтому распространены они несколько меньше, чем другие.

 

Силиконовые составы – самый современный вид красок на рынке

Совет! Не стоит экономить на качестве покрытия для погреба, несмотря на то, что существует расхожее мнение о том, что красить хранилище нужно ежегодно, применение хорошей краски позволит повторять работу не чаще, чем раз в 3-5 лет.

 

Силикатные краски 

Эта группа изделий имеет множество достоинств:

Высочайшую степень стойкости к влаге, даже если в погребе будет стоять вода, покрытие сохранит свои свойства, так как оно обладает водоотталкивающим эффектом. Но в то же время, у составов на силикатной основе наивысшие показатели паропроницаемости, позволяющие исключить накопление влаги внутри стен.

 

Срок службы таких покрытий составляет более 10 лет, что является самым лучшим показателем среди всех возможных вариантов.

 

Стены очень легко очищать от пыли и загрязнений, что также очень важно, ведь в погребах нужно периодически проводить уборку для предотвращения развития плесени.

 

Силикатные составы имеют в своем составе так называемое жидкое стекло, которое и придает им такие свойства.

Окраска подвала

Качественная окраска подвала по доступной цене в Москве

Качественная покраска стен подвала требует предварительной подготовки, в частности, выбора отделочных материалов, которые будут сохранять свои декоративные характеристики даже в обстановке высокой влажности. Кроме того, важным условием является обработка стен, потолка и пола специальными гидроизолирующими составами, ведь даже самая дорогая краска не сможет выдержать постоянного присутствия водного конденсата на своей поверхности. Оптимальным вариантом в таком случае являются составы с антифунгицидными или антибактериальными добавками, предотвращающими активное развитие плесени.

Окраска подвала

Окраски подвала краскопультом (безвоздушным распылением)

Стоимость наших услуг рассчитывается исходя из суммарного объема работ, площади подвального помещения, его функционального предназначения, а также перечня используемых материалов. Кроме того, покраска подвала зачастую требует предварительной установки гидроизоляции, что сказывается на стоимости работ, однако позволяет надежно защитить помещение от влаги. Ознакомиться с перечнем услуг

Преимущества окраски с ЕПОКРАСКИН

ЕПОКРАСКИН выполняет работы по покраске стен и потолков в: офисах, складах, ангарах, барах, ресторанах, столовых, магазинах, заводах, салонах красоты, парикмахерских, торговых центрах, рынках, цехах, загородных домах, коттеджах, в гостиницах, больницах, аэропортах, вокзалах, кафе, административных зданиях, кинотеатрах, общежитиях, бизнес-центрах, хостелах, школах, учебных заведениях, институтах, мойках, СТО, в промышленных помещениях, банках, медицинских центрах, пансионатах, квартирах, аптеках, метро, парковках, стоянках, в логистических центрах.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения