09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Как покрасить офис?

Как покрасить офис?

Лучшие цвета для рабочего пространства: как покрасить офис?

 

Цветовосприятие влияет эффективность нашей работы. Цвета, повышающие эффективность одного офиса, могут действовать наоборот в другом. Подходящие оттенки могут отличаться от одной отрасли к другой. Вы также должны учитывать, как цветовой фон, которые вы используете в офисе, влияет на мнение клиентов о вашем бренде. Масштабы вашего офиса, а также количество естественного света, которое он получает, также будут влиять на то, какие цветовые решения будут работать, а какие нет.

 

Очевидно, что для получения оптимального результата нужно многое. Мы хотим облегчить данный процесс, собрав информацию о влиянии цвета на поведение на рабочем месте и как выбор нужного оттенка краски может помочь в достижении поставленных целей.

Покрасить стены и потолок в офисе 

Компания ЕПОКРАСКИН оказывает квалифицированные услуги по покраске стен и потолков под ключ. Наша компания использует механизированное оборудование, что в десятки раз увеличивает скорость окрашивания помещений по сравнению с покраской вручную. За смену мы покрываем большую площадь, что дает оперативный запуск ваших коммерческих услуг.

Качественная покраска офиса 

Ищете профессиональных маляров? Воспользуйтесь услугами наших специалистов, ведь стоимость покраски стен и потолков в офисе от ЕПОКРАСКИН — одна из самых низких в Москве, а с увеличением объемов цена будет уменьшаться.

Подобрать цвет стен в офис

Процесс цветоподбора – непростой этап. Цветовая палитра разнообразна, и трудно определить, какой именно оттенок подойдет для вашего окружения. Если принять во внимание несколько рекомендаций по выбору правильных тонов, задача становится намного менее сложной.

 

Выбор цвета может сильно зависеть от отрасли компании: сдержанные тона, такие как различные оттенки серого и белого, подойдут для профессиональной среды, такой как офисы и банки. Торговые зоны часто выбирают более смелые, соблазнительные оттенки, вызывающие эмоции у покупателей: например, вариации красного и оранжевого.

 

Свет существенно повлияет на выбор краски. Комнаты с небольшим количеством поступающего света или без него требуют более светлых тонов, в то время как осветленная комната может выиграть от искусственного затемнения. Также необходимо учитывать, как свет изменит цветовосприятие лакокрасочного покрытия.

 

Осознавайте влияние цвета

Использование древней китайской философии «фэн-шуй» позволит вам определить наилучшие цветовые решения. Фэн-шуй признает, что фон оказывает психологическое воздействие на рабочих и посетителей. Например, синий и черный фон ассоциируется с поддержкой внутренней работы и помощи людям в концентрации, зеленый — с ростом и решительностью, а красный поддерживает жизненную энергию.

 

Размер вашего помещения поможет определить правильную цветовую палитру.

Если у вас малая площадь, осветлите её и комната будет казаться больше. Если у вас есть обширное пространство, которое вы хотите сделать более интимным, используйте темную палитру.

 

Какая желаемая температура в помещении?

Цвета могут быть горячими или холодными. Чтобы «согреть» пространство, применяйте оранжевые, красные и желтые краски. Желаете охладить помещение? Рассмотрим голубой или салатовый.

 

Учитывайте любые крупные элементы в вашем пространстве.

Следующий метод цветоподбора — ориентироваться на имеющиеся элементы внутреннего декора. Будь то пианино, камин, произведение искусства или просто множество деревянных изделий — все это элементы, которые зададут тон и помогут выявить правильные сочетания красок.

Осуществляем покраску офисных помещений

 

Предлагаем достойный выбор цветовых вариантов, который будет соответствовать стилистике помещений. Специалисты предоставят большую колористическую карту, произведут при необходимости пробное нанесение оттенка.

 

В соответствии с масштабом помещения, будет подобран арсенал инструментов и оборудования, который позволит эффективно выполнить доверенную работу. Наши опытные мастера произведут покраску качественно, придерживаясь технологии и установленных сроков.

 

Для защиты мебели, полов, оборудования, при покраске устанавливается защитный экран из прочного полиэтилена. Так же малярным скотчем оклеиваются границы окрашиваемой поверхности, во избежание попадания краски на прилегающие элементы. Все участки, которые требуют особого внимания при нанесении слоя краски, прокрашиваются вручную, специально подобранной кистью.

 

Поверхности, которые подвергаются покраске впервые, обязательно вскрываются грунтовкой.

 

По завершению покрасочных работ, сотрудниками производится в помещении уборка, выносится мусор.

Влияние цвета на настроение, продуктивность, комфорт и уровень энергии

Если вы думаете, что цвет — это просто предпочтение стиля и не имеет реального значения, подумайте еще раз. Неправильное решение фактически убьет производительность. И наоборот, мудрый цветоподбор в интерьере способен дать множество положительных эффектов, например, когда сотрудники будут чувствовать себя сосредоточенными и заряженными энергией, что повлияет на их продуктивность.

 

Цвета зачастую зависят от сферы деятельности, и на то есть причина. На самом деле, работа, которую ставят перед людьми в каждом отделе компании, отличается, поэтому вы увидите разную цветовую гамму интерьера в каждом из них. Некоторые оттенки помогают успокоить человека, поэтому они используются в помещениях, где работа связана с повышенным уровнем стресса. Существуют также цвета, влияющие на творческий потенциал сотрудника, что следует учитывать на должностях, где важно проявлять новаторский подход.

 

Синий: спокойствие и продуктивность

Синий — это цвет, наиболее тесно связанный с стимулированием ума и созданием атмосферы, способствующей более продуктивной рабочей деятельности. Считается, что синие тона влияют на нас на ментальном уровне, создавая физические состояния спокойствия, умиротворения и расслабления.

Если ваша работа требует постоянной сосредоточенности и быть свободным от стресса, то выбор оттенка синего будет лучшим вариантом.

 

Зеленый: баланс, спокойствие и рост

Зеленый – это цвет, известный своей способностью создавать спокойствие. Также он ассоциируется с балансом и уверенностью. Это естественно, поскольку в природе существует гармония между зелеными листьями, травами, кустами и кустами, и это причина, по которой выбор зеленого «радует глаз».

Зеленые тона также являются признаком роста, на что обратила внимание финансовая отрасль. К счастью, существует множество различных оттенков зеленого, которые можно использовать в самых разных отраслях.

 

Желтый: креативность и положительные эмоции

Спросите дизайнера интерьеров, какие два слова они ассоциируют с желтым, и он, скорее всего, ответит «оптимизм и инновации». Желтый не только поднимает настроение и создает чувство счастья, но и стимулирует творчество, поэтому его используют в качестве акцентного цвета в офисах, где сотрудникам поручено нестандартно мыслить. Желтый является цветом солнца и света, который может вызывать у людей чувство энергии. Однако будьте осторожны — слишком много желтого может отвлекать и отрицательно сказываться на производительности.

 

Оранжевый: игривость и креативность

Оранжевые стены сразу заставляют задуматься о цитрусовых, ассоциируясь с витамином С и здоровьем. И хотя оранжевый относится к «горячим» тонам, это не агрессивный цвет. Некоторые утверждают, что он стимулирует мозг, увеличивая приток кислорода к лобным долям. В оранжевом также есть элемент изменения, возможно, потому, что, когда листья меняются осенью, многие из них приобретают оранжевый оттенок, означающий уход лета, начало осени и надвигающиеся холода зимы.

 

Красный: энергия, влечение и агрессия.

Красный — это интенсивность. Его трудно использовать для генеральной покраски помещения, но он может стать важным элементом при отделке. Это связано со всем, от гнева и энергии до силы и решимости. Известно, что красный цвет повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и метаболизм. Учитывая, что знаки «Стоп» и пожарные машины красные, неудивительно, что в местах, где выделяется красная краска, люди более мотивированы на реакцию.

 

Фиолетовый: качество и роскошь

Интересно, что фиолетовый содержит смесь эмоций, связанных с красным и синим, поэтому он часто используется в пространствах, где важны энергия и продуктивность. Столетия назад единственным способом покрасить что-либо в фиолетовый цвет было извлечение цвета из улиток, что делало его редким и дорогим. Таким образом, он стал цветом королевской власти и с тех пор сохранил ощущение богатства, власти и богатства. Если вы хотите придать изысканность интерьеру, используйте краски различных оттенков пурпурного.

 

Коричневый: надежность

От мужественности до надежности, земляной оттенок коричневого предлагает многогранную теплоту и серьезность. В неправильных ситуациях коричневый способен сбить настроение в комнате, создавая мрачность. Но в сочетании с существующим натуральным деревом в комнате, например, обшивкой панелей или богато окрашенной окантовкой, это может сделать пространство мощным.

Юридические бюро используют коричневый цвет, как и люди, которые работают в сферах, где необходимо создать ощущение безопасности, тепла и защищенности.

 

Черный: изысканность и эффективность

Отсутствие света — черный, но это не значит, что этому «цвету» нет места в коммерческой и жилой недвижимости. Черный известен способностью вызывать глубокие эмоции, но его нужно использовать с умом, осознавая, что он подойдет не для всех случаев. Тем не менее, почти каждый цвет хорошо сочетается с ним, что позволяет сделать его отличным акцентом. При использовании черных красок рекомендуется разбавлять их белыми или очень светлыми цветами: если ваши стены черные, мебель должна быть белой.

 

Белый: чистота и эффективность

Насыщение белизной может сделать комнату современной, чистой и невинной, изысканной и одновременно эффективной. Грязно-белые цвета, такие как яичная скорлупа, придают интерьеру мягкость. Белый цвет визуально увеличит маленькую комнату, делая ее более пригодной для проживания. Белый — чрезвычайно популярный выбор для медицинских учреждений, как для людей, так и для домашних животных, лабораторий и благотворительных организаций. Это также безопасный выбор, если вы хотите сохранить нейтральную цветовую схему.

Качество покраски поверхности Q1 — Q4 

Для того чтобы финишное качество покраски стен и потолков оправдали ваше ожидание и радовали вас долгое время, под финишное покрытие нужно выбрать подходящее ему основание. Каждое финишное покрытие имеет свои специальные требования к основанию, на которое будет в последствии наноситься.

 

Понятие (мне потолки под окраску, чтобы было гладко, ровно, стены под обои, чтобы было красиво) — субъективно и будь то Заказчик или Подрядчик, каждый воспринимает по-разному. Качество стен и потолков под окраску для гос. объектов и для элитного-жилья с дизайн-проектами ощутимо отличается. Поэтому, чтобы Заказчик и Подрядчик разговаривали на одном языке, в европе разработана система строительных нормативов ПОДГОТОВКА И ОЦЕНКА качества поверхности Q1 — Q4 («Q» — от немецкого Qualität, качество).

Какой цвет краски для офиса лучше всего подходит для вашего бизнеса?

Каждая отрасль имеет свои стандарты и потребности. Хотя стандарты, установленные для конкретных отраслей, в некоторых случаях могут быть нарушены, выбор цветов краски значительно упрощается, если посмотреть на вашу отрасль и цвета краски, выбранные вашими коллегами.

Правильный выбор цвета важен как для сотрудников, так и для клиентов. Далее мы подробнее рассмотрим, какие цвета краски относятся к какой отрасли, и вы получите гораздо лучшее представление о том, как подойти к этапу покраски.

 

Лучшие цвета краски для офисов финансовых услуг

Точность, подотчетность и ответственность — это термины, которые часто ассоциируются с отраслью финансовых услуг. Будь то банк, бухгалтерская фирма или финансовые консультанты, это профессионалы, которым необходимо внушать своим клиентам чувство доверия. Но сотрудники также должны быть мотивированы сосредоточиться на сроках, анализировать цифры и траектории, а это значит, что им нужны офисы с краской, которая не будет их отвлекать.

 

Какие краски рассматривать финансовым специалистам?

Синий. Синий — популярный цвет, который клиенты предпочитают в офисах своих финансовых специалистов для создания ощущения надежности и безопасности. Этот цвет заставляет сотрудников чувствовать себя спокойно, что необходимо, когда их вынуждают работать в ускоренном темпе.

 

Зеленый. В то время как финансовые специалисты полагаются не только на удачу в обслуживании своих клиентов, зеленый цвет ассоциируется с удачей, также цвет денег, что делает его эффективным вариантом. Зеленый вызывает чувство гармонии, что является еще одним положительным чувством, которое финансовые эксперты хотят, чтобы их клиенты и сотрудники испытывали.

 

Черный. Немногие цвета могут быть такими серьезными, как черный. Когда дело доходит до с трудом заработанных денег клиентов, они хотят быть уверены в том, что их финансовые эксперты настроены максимально серьезно. Черный также ассоциируется с силой, поэтому использование этого цвета, который хорошо сочетается практически с любым другим цветом, является разумным вариантом.

 

Лучшие цветовые решения для технологов

Зеленый. Использование насыщенной зеленой краски на акцентных стенах поможет сотрудникам оставаться творческими и новаторскими в выполнении поставленных задач. Зеленый приятен для глаз и помогает снизить напряженность у рабочих, которым нужно час за часом сохранять концентрацию.

 

Синий. Прохладный и расслабляющий цвет, синий идеально подходит для индустрии высоких технологий за счет успокаивающего воздействия в моменты, когда это больше всего необходимо. Синий особенно полезен в тех областях, где требуется интеллектуальное мастерство.

 

Яркие цвета. Красная, желтая и оранжевая краски могут добавить энергии, необходимой сотрудникам технологической отрасли, чтобы оставаться на работе. Но вместо всей стены эти цвета лучше всего использовать в качестве акцентов или в произведениях искусства в определенных областях объекта.

 

Лучшие цвета краски для офисов в строительной отрасли

Строительство — отрасль, требующая энергии и сосредоточенности. В то время как рабочая площадка является местом, где расходуется большая часть энергии, офисы — это места, где требуется много планирования, поэтому рекомендуется, чтобы палитра включала цвета, которые облегчают способность оставаться на цели, концентрироваться и быть точными.

 

Офис также является местом, где подрядчики встречаются с клиентами, поэтому в дизайне интерьера офиса должна быть определенная степень профессионализма и доверия.

 

Как строители должны рассматривать цвета краски?

Коричневый. Браун — разумный выбор для офисов подрядчиков, чтобы вызвать чувство доверия. Коричневый цвет также связан с теплотой и надежностью, которые помогают создать стабильность и уверенность.

 

Горячие цвета. Используя красный, желтый и оранжевый акценты, вы можете поднять уровень энергии в комнате. Это позволит подрядчикам сосредоточиться и быть готовыми к решению сложных задач.

 

Синий. Способность четко общаться с клиентами имеет решающее значение, а синие оттенки привносят в офис элемент спокойствия, позволяющий всем сторонам сосредоточиться и зафиксировать детали проекта.

Как покрасить офис?

Покраска стен и потолков в офисе, что следует учесть Заказчику?

Специалисты по ремонтным работам утверждают, что на сегодняшний день такой, казалось бы, забытый метод, как окраска является очень востребованным. Ведь краска – один из самых практичных материалов. Это покрытие неприхотливо, не требует особого ухода и осторожности в обращении.

 

Поэтому покрасить стены будет лучшим решением.

 

Что нужно сделать, если вы хотите приступить к покраске стен в офисных помещениях?

 

  1. Выбрать надежную компанию. Покраску стен в офисе доверьте профессионалам своего дела, чтобы ремонт был выполнен в лучшем виде. Мастера быстро снимут старое покрытие, подготовят стены и приступят к следующему этапу.

  2. Определить сроки и время. Во-первых, ремонтные работы по понятным причинам лучше всего проводить в теплое время года: весной или летом. Во-вторых, в кратчайшие сроки, и, желательно ночью, чтобы всё-таки не нарушать режим заведения.

  3. Подобрать подходящий цвет. Конечно, лучше обратиться к дизайнеру, чтобы он подобрал нейтральный оттенок для покраски стен в офисе. Если же вы решили положиться на свой вкус, не стоит выбирать слишком яркие оттенки. Цвет не должен отвлекать сотрудников от работы и раздражать клиентов и посетителей.

  4. Приобрести качественную краску. Как известно, следует приобретать качественные материалы. Выбирайте проверенные марки, чтобы не ошибиться и не купить токсичную подделку.Позаботьтесь о здоровье работников и о своем здоровье, ведь в помещении вы будете проводить треть своего дня. По возможности выбирайте быстросохнущие краски без запаха.

Преимущества покраски с ЕПОКРАСКИН, за что мы отвечаем

Профессиональный выбор ЛКМ

Для покраски паркингов мы тщательно подбираем покрасочные материалы. Это связано с относительной сыростью в помещениях, плохим проветриванием, значит, материалы должны защищать фасад, стены, колонны от грибков, плесени, быстро сохнуть и быть устойчивыми к механическим воздействиям.

Безопасная организация рабочего места

Покраска в закрытых и открытых помещениях небезопасна. Понимая это, наши специалисты используют средства индивидуальной защиты в соответствии со всеми требованиями охраны труда и техники безопасности, а также выполняют дополнительные меры безопасности и пожаробезопасности.

Механизированная покраска

При покрасочных работах мы используем специализированное оборудование, поэтому вы как владелец не экономите на качестве покраски.

Гарантия качества покраски

Для того чтобы краска долго сохраняла защитный эффект и выдерживала большие нагрузки, мы выполняем ряд комплексных подготовительных работ. И только после этого производим покрасочные работы.

ЕПОКРАСКИН выполняет механизированную покраску в: офисах, складах, ангарах, барах, ресторанах, столовых, магазинах, заводах, салонах красоты, парикмахерских, торговых центрах, рынках, цехах, загородных домах, коттеджах, в гостиницах, больницах, аэропортах, вокзалах, кафе, административных зданиях, кинотеатрах, общежитиях, бизнес-центрах, хостелах, школах, учебных заведениях, институтах, мойках, СТО, в промышленных помещениях, банках, медицинских центрах, пансионатах, квартирах, аптеках, метро, парковках, стоянках, в логистических центрах.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения