09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

  • Главная
  • | БЛОГ ЕПОКРАСКИН
  • | Покраска стен механизированная или ручная? правильная подготовка стен, особенности, цены на покраску стен

Покраска стен механизированная или ручная? правильная подготовка стен, особенности, цены на покраску стен

Покраска стен механизированная или ручная?

Покраска стен сама по себе занимает не так много времени, как подготовительные процедуры по выравниванию поверхностей и приклеиванию защитных лент и пленок, что предотвращают попадание краски туда, где она не нужна. Самым важным этапом, является подготовка стен к покраски.

 Выравнивание стен под покраску (черновые работы)

Чтобы окрашенные поверхности стен не имели дефектов и со временем не отслаивались, требуются качественные работы по их выравниванию стен. Если стены уже окрашены, их необходимо очистить от старой краски, зашпатлевать дефекты, отшлифовать и заново загрунтовать. В другом случае, когда черновых работ еще не производилось, выполняется полный подготовительный комплекс:

  1. штукатурка по маякам, монтаж гипсокартона на металлический каркас;

  2. шпатлёвка в 2-3 слоя с приклеиванием армирующей сетки;

  3. шлифовка;

  4. очистка покрытий от пыли и загрязнений;

  5. грунтовка.

 

В зависимости от выбранной краски, грунтовка наносится в один или два слоя. Каждая последующая операция требует полного высыхания предыдущей, покрытие должно набрать рабочую прочность. Только после выполнения перечисленных процедур, стены будут ровными и готовыми под покраску.

Покраска стен механизированная или ручная? правильная подготовка стен, особенности, цены на покраску стен

 Подготовительные работы стен под покраску 

Трепетный этап, к которому нужно относиться с особым вниманием. Речь о защите тех поверхностей, куда не должен попасть ЛКМ состав, таких как — пол, окна, двери, плинтусов и тд.. Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов по завершению малярных работ, нужно выполнить ряд процедур.

 

Вне зависимости от выбранного инструмента, которым будет наносится краска, работы по защите остаются те же. В первую очередь, на пол стелется пленка и проклеивается по периметру скотчем, чтобы избежать загрязнения напольных покрытий. Лучше использовать двуслойный или плотный материал, это уменьшит вероятность разрыва. Дверные и оконные откосы аналогично, закрываются пленкой и скотчем, но здесь важна педантичность в проклейке стык в стык.

 

Важно подбирать качественную малярную ленту под разные текстуры и не оставлять ее на продолжительное время на поверхности. При снятии есть вероятность, что вместе со скотчем может отклеится шпатлевка или останутся остатки клея. Малярную ленту нужно снимать сразу после окрашивания, в обратном случае, отклеивая когда состав схватиться, будет зацеп крашенного слоя.

 Стоимость покраски стен 

Покраска штукатурки, бетона

от 75   м²

Покраска рельефной поверхности

от 120   м²

Покраска дерева

от 100   м²

Покраска по шпаклевке

от 90   м²

Стандартная покраска квартир в 1 слой (для поверхностей, к которым не предъявляются высокие требования)

от 100   м²

Качественная покраска квартир в 1 слой (для поверхностей с повышенными требованиями)

от 180   м²

Техническая окраска стен и потолков в 1 слой

от 45   м²

 Особенности покраски стен 

Для покраски стен водными и неводными красочными составами применяются валики, кисточки, краскопульты, краскораспылители и т.д. Все без исключения ЛКМ составы наносятся тонким слоем. Минимальное количество слоев — два, при необходимости три.

 

Качество покраски стен главным образом зависит от исправности механизированных инструментов и используемых кистей или валиков. Поэтому эксплуатация инструмента требует особого внимания и определенного ухода. Стоит также учитывать производителя краски, есть составы, что прощают ошибки и идеально растягиваются по всей пройденной площади, а бывают очень требовательные к технике нанесения.

 Ручная покраска стен валиком 

Под каждый вид краски необходимо подбирать валик с определенной шубкой. Полиэстер или поролон для водных составов, натуральные меховые для лакокрасочных материалов, полиамид и велюр для алкидных и водно-дисперсионных красок.

 

Для ускорения процесса используются широкие валики от 200мм, способные за один проход покрыть большую площадь, незаменимо для больших помещений. Труднодоступные места и углы закрашиваются специальными угловыми или маленькими валиками шириной до 50мм.

 

Махи валиком на каждом слое выполняются в противоположном направлении относительного предыдущего, если первый — горизонтально, то второй — вертикально. Каждый последующий слой наноситься только после высыхания предыдущего.

Покраска стен механизированная или ручная? правильная подготовка стен, особенности, цены на покраску стен

Механизированная покраска стен 

Технологичный, быстрый и надежный процесс нанесения красочных составов на поверхность. Окраска стен и потолка производится дорогостоящим пневматическим аппаратом безвоздушного распыления или элекрическим краскопультом. Данная технология позволяет сокращать сроки проведения малярных работ и на порядок повышает их качество.

 

Используя данную установку, нанесенный слой всегда равномерный, имеет единую толщину по всей площади и без проблем обрабатывает труднодоступные места. Такой результат достигается за счет стабильной работы аппарата и специалиста, который соблюдает дистанцию между соплом и поверхностью.

 

В достоинства можно добавить уменьшение расхода краски, по сравнению с ручным нанесением валиком или кистью. Исключается вероятность образования наслоений, которые будут хорошо видны под углом и подтёков. В целом, с использованием данного метода мы получаем идеальное окрашивание без изъянов.

Где заказать покраску стен 

ЕПОКРАСКИН осуществляет весь комплекс работ по устройству и покраске стен в Москве. Мы обеспечиваем лучшее качество услуг по покраске стен благодаря использованию современных материалов от проверенных поставщиков. Покраска стен осуществляется профессиональными мастерами с большим опытом, которые с большой ответственностью подходят к выполнению покраски стен. На весь перечень работ мы предоставляем гарантию — как для физических, так и для частных лиц.

Покраска стен
Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП
Покраска стен

ЕПОКРАСКИН осуществляет весь спектр работ, связанных с обеспечением качественной покраски стен в помещениях на объектах любого назначения — от жилых зданий до промышленных предприятий. 

Покраска стен 

Покраска стен, покраска стен в квартире, покраска стен в офисе, покраска стен в ресторане, покраска стен в ресторане класса-люксэконом покраска стен, покраска стен качество Q4, покраска стен в магазине, покраска стен в кабинете, покраска стен в фитнес клубе, покраска стен в спортивном зале, покраска стен в медицинском центре, покраска стен в стоматологической клинике, покраска стен в поликлинике, покраска стен в гипермаркете, покраска стен в автосалоне, покраска стен в СТО, покраска стен в складе, покраска стен в цехе, покраска стен на производстве, покраска стен на заводе, покраска стен в паркинге, покраска стен в торговом центрепокраска стен в коворкинге, покраска стен квартиры в новостройке, покраска стен в танцевальной студии, покраска стен в салоне красоты, покраска стен в гостинице, покраска стен премиум-класса, покраска стен в пентхаусе, покраска стен в частном доме, покраска стен в апартаментах, покраска стен в таунхаусе, покраска стен в коттедже, покраска стен в черный цвет, покраска стен в два цвета.

Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП

Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения