09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Потолок из оцинкованного профлиста — как его покрасить?

Потолок из оцинкованного профлиста — как его покрасить?

 Подготовка основания с оцинкованного профлиста к покраске потолка.  От подготовки основания зависит качество окрашивания потолка и срок службы покрытия.

 

Выполняют операции, включающие:

очищение;

грунтование;

обработку мест примыканий;

удаление пыли.

Стоимость и цена покраски стен и потолков 

Покраска штукатурки, бетона

от 75   м²

Покраска рельефной поверхности

от 120   м²

Покраска металла

от 90   м²

Покраска дерева

от 100   м²

Покраска по шпаклевке

от 90   м²

Стандартная покраска квартир в 1 слой (для поверхностей, к которым не предъявляются высокие требования)

от 100   м²

Качественная покраска квартир в 1 слой (для поверхностей с повышенными требованиями)

от 180   м²

Покраска труб

от 90   м.п.

Техническая окраска стен и потолков в 1 слой

от 45   м²

Чем покрасить оцинкованный профлист 

Чаще всего красят либо листы с поврежденным защитным покрытием, либо оцинкованный металл. Производство профлиста без полимерной защиты позволяет получать дешевый материал. Сталь оцинковывают (например, по технологии путем погружения в горячую ванну или напылением), и она приобретает необходимые антикоррозионные свойства, но может быть только одного цвета. 

 

Полимерный декоративно-защитный слой выглядит более привлекательно, и он может быть как матовым, так и глянцевым. Для этого используется технология порошкового окрашивания, и ее реализация возможна только в заводских условиях. Процесс предполагает применение специальных термических камер, благодаря которым краска лучше всего сцепляется с металлом и не отслаивается ни из-за влажности, ни из-за высоких температур. толщина и виды таких полимерных покрытий нормируются соответствующими ГОСТами. 

 

Акриловая краска (водорастворимые и химически нейтральные составы без запаха, с небольшим временем высыхания). Можно красить забор и сразу, как только он был установлен, и позже, когда уже возникла ржавчина. В составе таких красок уже может присутствовать грунт-эмаль, а также нейтрализатор коррозии (информация об этом должна быть на упаковке производителя). Наносят акриловые составы на очищенные поверхности после обезжиривания и сушки. 

 

Алкидная эмаль Отличается хорошей морозостойкостью и водоотталкивающей способностью, невосприимчива к ультрафиолету. легко наносится и хорошо распределяется. После высыхания отличается глянцевым эффектом и высокой прочностью. 

 

Полиэфирные составы Стоят недорого, но и служат не так долго, как акриловые или алкидные. Со временем растрескиваются, покрываются мелкими дефектами. Срок эксплуатации такого защитного слоя на металле — около 3-4 лет, не более. Эти краски могут быть одно- или многокомпонентными. 

 

Эмали воздушной сушки, полиуретановые или силиконовые Они позволяют корректировать технические параметры металла и хорошо защищают от ржавчины. По сравнению с алкидными стоят дороже, но более долговечны. 

 

Решая, какой краской покрасить оцинкованный профлист, чаще всего отдают предпочтение акриловым. Это краски на водно-дисперсионной основе. Они отличаются долговечностью и эластичностью, стабильностью, высоким коэффициентом линейного расширения и прекрасной адгезией. Также для этих составов характерны превосходные антикоррозионные свойства. Их можно наносить на профилированный лист, даже если на поверхности есть небольшой неочищенный налет ржавчины. 

 

Наносить краску можно валиком или кисточкой, но наилучший эффект обеспечивается при использовании краскопульта. Распылителем обрабатывают металл с расстояния в 30-50 см. Если металл сильно поврежден, может потребоваться два слоя краски. Второй наносят после полного высыхания первого. Учитывайте, что в стандартных ситуациях профнастил окрашивается в базовые цвета по немецкому стандарту RAL. Если вы хотите полностью повторить тот же оттенок, достаточно только узнать его номер в стандарте. Но следовать именно этим стандартам не обязательно. Например, акриловые составы выпускаются как в белом цвете, так и уже колерованными, в широкой палитре оттенков. Это позволяет реализовать любое нестандартное цветовое решение, включая пастельные тона. 

Почему стоит заказать покраску потолков из оцинкованного профлиста в ЕПОКРАСКИН 

Перед началом работ специалисты проводят предварительный осмотр помещения, осуществляют его замеры. Затем определяется цена покраски потолков из оцинкованного профлиста за квадратный метр, она согласовывается с Заказчиком и указывается в официальном договоре. Обращаясь к нам, клиенты получают:

 

  1. Правильную подготовку поверхности к окрашиванию;

  2. Грамотный выбор материала с учетом требований к готовому покрытию;

  3. Экономный расход краски и оптимальный подбор нужной консистенции;

  4. Применение новейших технологий и оборудования;

  5. На все услуги предоставляется индивидуальная гарантия.

Мы реализовали более 400 проектов по окрашиванию различных поверхностей. Нами наработаны оптимальные схемы работы, позволяющие оптимизировать процессы и свести к минимуму сроки выполнения.

ЕПОКРАСКИН быстро решит вашу покраску потолков из оцинкованного профлиста, если необходимо найти компанию, оказывающую услугу качественной покраски потолков из оцинкованного профлиста в Москве. Мы быстро и оперативно на профессиональном уровне покрасим оцинкованный профлист по низкиой цене в Москве. 

 

 Никогда не нужно экономить на покраске потолка из оцинкованного профлиста!  Качественную покраску с учетом норм и специфики ваших помещений могут выполнить только специалисты своего дела. Например, покраску потолка из оцинкованного профлиста можно доверить ЕПОКРАСКИН — мы обязательно позаботимся обо всех моментах, касающихся покраски ваших помещений: поможем определиться с цветом, выбрать нужную краску, удалить старое покрытие (при необходимости), подготовить потолок и выполнить качественную покраску оцинкованного профлиста.


Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения