09:00 22:00 

Рабочий  +7 499 288 08 05

Моб./ WhatsApp +7 985 545 57 10

Покраска кирпичных стен

Покраска кирпичных стен — цена от 110 руб. за м² в Москве

Покраска кирпичной стены — простой способ обновить внешний вид любого внешнего или внутреннего пространства. Но покрасить кирпичную стену не так просто, как нанести лакокрасочный материал на гипсокартон. Если не сделать это правильно, вы получите отслаивающуюся краску и небрежный внешний вид.

Одно из трендовых решений отделки помещений — это покраска кирпичной стены. Получается лофт дизайн, который удовлетворяет современным минималистическим решением интерьера, куда впишется любая мебель. Но чтобы окрашенная кирпичная стена сохраняла свой вид длительное время, необходимо придерживаться определенных правил.

 Цена на покраску кирпичных стен

Покраска кирпичных стен

от 110   м²

Покраска стен из пеноплока

от 100   м²

Покраска штукатурки, бетона

от 75   м²

Покраска рельефной поверхности

от 120   м²

Покраска по шпаклевке

от 90   м²

Стандартная покраска в 1 слой (для поверхностей, к которым не предъявляются высокие требования)

от 100   м²

Качественная покраска в 1 слой (для поверхностей с повышенными требованиями)

от 180   м²

Покраска труб

от 90   м.п.

Техническая окраска стен и потолков в 1 слой

от 45   м²

 Когда нужна покраска кирпичных стен 

Есть несколько признаков того, что пришло время красить кирпичную стену:

  1. На поверхности образуется плесень, грибок и мох.
  2. Большое количество солевых отложений (белых разводов). Они появляются, если в процессе строительства использовали составы с большим содержанием соли.
  3. Прошло более 5 лет с момента постройки и кирпич начал разрушаться.

Качественная покраска поможет предотвратить дальнейшее разрушение кладки. Здание прослужит дольше без высоких затрат на обслуживание.

 Чем покрасить кирпичные стены 

Для покраски кирпичных стен подходят разные краски. Воздухопроницаемость должна быть главной характеристикой любого лакокрасочного покрытия, которое вы наносите на кирпичную кладку. Любое покрытие должно быть микропористым, позволяя влаге из кирпича выходить в виде водяного пара. Нанесение недышащей краски приведет к задержке воды и проблемам с конденсатом.

 

При выборе краски для покраски кирпичных стен желательно выбирать эластомерное или растяжимое лакокрасочное покрытие. Применение эластомерной краски позволяет пленке растягиваться и сжиматься при естественном движении здания без растрескивания. Трещина или скол на лакокрасочном покрытии — это не просто визуальный дефект, но и место для проникновения влаги.

 

Чем покрасить кирпичные стены? Подойдут разные составы:

  1. На водной основе. Это популярный вариант с хорошей паропроницаемостью. Краска не имеет резкого запаха, подходит для наружных и внутренних работ.

  2. Краска на основе органических растворителей. К ней относятся нитроэмали и составы на масляной основе. Они обладают высоким уровнем адгезии, но плохой паропроницаемостью. На кирпиче может возникать конденсат. Такие краски следует с осторожностью использовать на наружных стенах.

  3. Акриловая краска стоит недорого, поэтому ее часто выбирают для кирпича. Она обеспечивает качественное покрытие и паропроницаемость.

  4. Акрилово-силиконовые составы многие специалисты считают лучшим выбором для кирпичной кладки. Краска выглядит красиво, пропускает воздух и продлевает срок службы кирпича.

Покраска кирпичных стен

Требования к лакокрасочным материалам для покраски кирпичных стен

Краска для покраски кирпичных стен должна обладать высоким уровнем адгезии, чтобы проникать глубоко в материал. Такое проникновение обеспечит длительный срок службы. В противном случае краска быстро отслоится от кирпича.

 

Краска должна надежно защищать поверхность кирпичных стен от проникновения влаги извне — это главная причина разрушения поврежденных блоков. Водоотталкивающая краска хорошо подойдет для наружных стен. Вместе с этим она должна быть паропроницаемой, чтобы кирпич дышал. Иначе он пересохнет и начнет медленно разрушаться.

 

Устойчивость к УФ-излучению — еще одно важное требование. Стойкая краска долго сохраняет первоначальный цвет и не тускнеет под солнечными лучами. Конечно, рано или поздно придется обновить слой. Качественная краска простоит как минимум 5 лет.

 

Способность отражать лучи станет полезной летом, когда дом сильно нагревается на солнце. Глянцевая краска лучше отражает лучи, снижая температуру внутри помещения.

Покраска кирпичных стен
Покраска кирпичных стен
Покраска кирпичных стен

Как покрасить кирпичные стены 

Несколько простых шагов помогут быстро покрасить кирпичные стены. Правильно подобранная краска будет держаться долго, и вам не придется перекрашивать стену каждый год.

 

Инструменты для работы

Чтобы подготовить кирпичную кладку и покрасить кирпичную стену, потребуются следующие предметы:

  1. Шкурка для шлифовки или шлифовальная машина для большой поверхности.

  2. Перчатки и маска.

  3. Очки.

  4. Шпатель.

  5. Поддон.

  6. Краскопульт.

  7. Валик или кисть с длинным ворсом.

Начните с нанесения слоя грунтовки, прежде чем покрасить кирпичные стены. Если на кирпичной стене есть участки, пораженные высолом или плесенью, может потребоваться нанесение нескольких слоев. Рекомендуется нанести не менее 3 тонких слоев грунтовки. Дайте ей полностью высохнуть перед нанесением следующего слоя.

 

Используйте валик или кисти, чтобы нанести краску. Кирпичи значительно различаются по пористости и абсорбции в зависимости от производственного процесса, плотности и используемого заполнителя. Даже самый плотный тип кирпича достаточно пористый, чтобы обеспечить адгезию для лакокрасочного покрытия.

 

Если вы красите внутреннюю часть камина, убедитесь, что используете термостойкую краску. Распылитель — самый простой способ нанести краску, но кисти и валики, предназначенные для текстурированных поверхностей, также подойдут. Обязательно нанесите краску на микротрещины и щели. При необходимости нанесите второй слой.

 

Есть разные способы покраски кирпичной стены:

полная покраска кирпичной стены;

покраска каждого кирпича отдельно, швы остаются неокрашенными.

 

Во втором случае необходимо обработать швы гидроизолирующим составом. Для покраски каждого отдельного кирпича потребуется валик без ворса, чтобы случайно не задеть швы и покрасить каждый блок отдельно. Это более сложная работа.

 

Покраска кирпичных стен — хороший способ защитить материал от разрушения и придать ему привлекательный внешний вид. Предварительная очистка и подготовка — ключ к надежному покрытию, способному прослужить длительное время.

Покраска кирпичных стен

Почему стоит заказать покраску кирпичных стен в ЕПОКРАСКИН 

Перед началом работ специалисты ЕПОКРАСКИН проводят предварительный осмотр помещения, осуществляют его замеры. Затем определяется цена покраски кирпичных стен и потолков за квадратный метр, она согласовывается с Заказчиком и указывается в официальном договоре. Обращаясь к нам, клиенты получают:

 

  1. Правильную подготовку поверхности к окрашиванию;

  2. Грамотный выбор материала с учетом требований к готовому покрытию;

  3. Экономный расход краски и оптимальный подбор нужной консистенции;

  4. Применение новейших технологий и оборудования;

  5. На все услуги предоставляется индивидуальная гарантия.

Мы реализовали более 400 проектов по окрашиванию различных поверхностей. Нами наработаны оптимальные схемы работы, позволяющие оптимизировать процессы и свести к минимуму сроки выполнения покраски стен и потолков.

Ищете профессиональных маляров? Воспользуйтесь услугами наших специалистов, ведь стоимость покраски кирпичных стен в ЕПОКРАСКИН — одна из самых низких в Москве. А с увеличением объемов она будет уменьшаться. 

Покраска стен
Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП
Покраска стен

ЕПОКРАСКИН осуществляет весь спектр работ, связанных с обеспечением качественной покраски стен в помещениях на объектах любого назначения — от жилых зданий до промышленных предприятий. 

Покраска стен 

Покраска стен, покраска стен в квартире, покраска стен в офисе, покраска стен в ресторане, покраска стен в ресторане класса-люксэконом покраска стен, покраска стен качество Q4, покраска стен в магазине, покраска стен в кабинете, покраска стен в фитнес клубе, покраска стен в спортивном зале, покраска стен в медицинском центре, покраска стен в стоматологической клинике, покраска стен в поликлинике, покраска стен в гипермаркете, покраска стен в автосалоне, покраска стен в СТО, покраска стен в складе, покраска стен в цехе, покраска стен на производстве, покраска стен на заводе, покраска стен в паркинге, покраска стен в торговом центрепокраска стен в коворкинге, покраска стен квартиры в новостройке, покраска стен в танцевальной студии, покраска стен в салоне красоты, покраска стен в гостинице, покраска стен премиум-класса, покраска стен в пентхаусе, покраска стен в частном доме, покраска стен в апартаментах, покраска стен в таунхаусе, покраска стен в коттедже, покраска стен в черный цвет, покраска стен в два цвета.

Покраска потолков
Покраска помещений
Система качества покраски
СНиП

Услуга покраска стен и потолков по доступным ценам в Москве — мы всё покрасим за вас

Мы любим  красить!

Начало покраски стен и потолков на следующий день после обращения.

Форма онлайн-заказа  

Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Поле обязательно
Ваше сообщение было успешно отправлено
Ошибка при отправке сообщения